На трассе зафиксирована тренога - насколько законна ее установка без предупреждающего знака о видеофиксации?

Ехали по трассе, наш автомобиль зафиксировала камера, в народе ее называют "тренога" .Предупреждающий знак о видеофиксации отсутствовал. Насколько законно установлена такая камера?
Лучший ответ

Хотя этот знак и указывает, что в зоне действия ограничения скорости может быть установлен радар, он не является обязательным для самого факта фиксации нарушений скорости радаром. Проще говоря, ничто не обязывает дорожные службы или ГИБДД устанавливать такую табличку в тех местах, где ведётся фото-или видеосъёмка нарушений скоростного режима. Более того, такая фиксация может вестись и вовсе там, где нет знака ограничения скорости, а, например, в черте населённого пункта, где действует ограничение в 60 км/ч или вне населённого пункта с общим ограничением 90 км/ч.

Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток. Законно. Не для всех видеофиксаторов должны стоять знаки, есть и скрытые которые не противоречат закону.

Выражаю признательность за помощь.