LSN Messenger
Владимир, 20.01.2017, 17:28

Можно ли погасить социальную ипотеку досрочно? Остался один год из пяти.

Вопрос №12027852 из г. Владимир
опубликован 20.01.2017, 17:28
Можно ли погасить социальную ипотеку досрочно? Остался один год из пяти.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможность досрочного погашения долга по ипотеке напрямую зависит от того, какая система кредитования была применена именно в вашем случае. Для досрочного внесения необходимо уведомить банк о планируемом платеже. Обычно срок для рассмотрения такого заявления составляет 30 календарных дней. Для того чтобы не попасть впросак, лучше заведомо обратиться в банк и уточнить.

20.01.2017, 17:30

Нам отказали в досрочном погашении, переписали договор. Хотя первоначально моратория не было...

20.01.2017, 17:33

Наталия, в таком случае, надо смотреть условия вашего договора, и в случае если отказ неправомерен можно обжаловать его в судебном порядке. Госпошлина у вас все равно не уплачивается. Покажите ваш договор юристу очно.

20.01.2017, 17:34

А какой договор: первоначальный или новый (трёхстороннее соглашение) из которого мы узнали. Что погасить нельзя!

20.01.2017, 17:37