Могу я оформит земли в Росси я гр Казахстана.
Порядок устанавливается Методическими рекомендациями, утверждёнными Федеральной регистрационной службой 16.05.2007 года. Так, если заявителем при регистрации недвижимости является иностранный гражданин или лицо без гражданства, государственный регистратор, прежде всего, обязан удостовериться в том, что данное лицо находится на территории РФ на законных основаниях. Он должен иметь визу, вид на жительство, разрешение на временное проживание в РФ или миграционную карту. В случае если данное лицо находится на территории РФ временно, то оно должно в установленном порядке уведомить Миграционную службу о своём временном прибытии и предполагаемом сроке нахождения в России.
Следует акцентировать внимание иностранных граждан на той разнице, которая существует между терминами «временное проживание», «временное пребывание» и «вид на жительство».
Эти термины характеризуют статус иностранного гражданина на территории России, и важны для целей приобретения и регистрации им прав собственности на недвижимость, потому что каждому ниже приведённому статусу, соответствует свой специфический документ, который подается в регистрирующий орган и нотариусу.