Проблемы с оформлением европротокола при ДТП - отсутствие подписи потерпевшего и незаполненный пункт 14

• г. Ханты-Мансийск

Попал в дтп. Виновник я. Согласились оформить по европротоколу. Но, позднее выяснилось, что на моей копии европротокола нет подписи потерпевшего (п. 18) и не заполнен пункт 14.

Европротокол будет считаться недействительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марат.

Европротокол недействителен.

Потерпевшая сторона будет взыскивать с виновника ДТП, так как документы, оформленные надлежащим образом, должны быть направлены сторонами дтп в свои страховые компании в течение 5 кален. Дней. Иначе виновник платит за ущерб из своего кармана.