Может ли бывший председатель ТСЖ подать иск о взыскании оплаты за квартплату в 2011 году?
Нашего председателя ТСЖ мы с трудом выгнали и перешли в управляющую компанию с 19 сентября 2010 года. Оплату за квартплату оплачивали частично так как председатель как хотела так и считала. Председатель сдала все дела дела в декабре месяце. В этом году 2011, председатель может подать иск о взыскании денежных средств за квартплату? Бывшая председатель ТСЖ имеет право подать иск?
Маргарита!
При передаче дел управляющей компании бывший председатель ТСЖ обязана была передать всю информацию по задолжзенности за квартплату. Сейчас с таким иском может обртиться только управляющая компания, т.к. бывший председатель ТСЖ уже не полномочная требовать с жильцом какие-либо деньгию Она выступает тоьько как физическое лицо. По Жилищному кодексу РФ в доме может быть только одно управление: либо ТСЖ, либо УК.
Успехов Вам.
Баранникова Татьяна Николаевна
Если есть задолженность, то может и подать