Новокузнецк, 20.01.2017, 20:02

Сестра хочет поехать к бабушке в Москву ей 15 лет может она это сделать без сопровождения взрослых.

Вопрос №12028506 из г. Кемерово
опубликован 20.01.2017, 20:02
Сестра хочит поехать к бабушке в москву ей 15 лет может она это сделать без сопровождения взрослых.
Лучший ответ
Рекомендуется

Самолетом может.

Дети в возрасте старше двенадцати лет могут перевозиться без сопровождения совершеннолетнего пассажира или пассажира, который в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации приобрел дееспособность в полном объеме до достижения им восемнадцатилетнего возраста (п.104 Приказа Минтранса России от 28.06.2007 N 82 (ред. от 24.11.2016) "Об утверждении Федеральных авиационных правил "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей").

20.01.2017, 20:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Да, может. Согласно п.104 Приказа Минтранса России от 28.06.2007 N 82 (ред. от 24.11.2016) "Об утверждении Федеральных авиационных правил " Дети в возрасте старше двенадцати лет могут перевозиться без сопровождения совершеннолетнего пассажира. А также на поезде.

20.01.2017, 20:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А если ей 15 лет и она хочет ехать к бабушке в москву на поезде может она поехать без старших в сопровождение.

20.01.2017, 23:02

Да, можно в данном случае. Больше 10 лет без сопровождении взрослых

А если ей 15 лет и она хочет ехать к бабушке в москву на поезде может она поехать без старших в сопровождение.

21.01.2017, 00:30