Мы с женой в разводе, я хочу продать ей квартиру. Положен ли ей будет имущественный вычет.
Лучший ответ
Да,будет положен налоговый вычет, если сделка будет совершена после расторжения брака. Ст.220 НК.Если в браке, то вычета не будет, будете взаимозависимыми лицами признаны.
Спасибо за ответ!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Если квартира является личным имуществом, то имеете право продать. Если брак официально расторгнут, то будет иметь право на получение имущественного налогового вычета.
Жму руку, спасибо!