Моя девушка гражданка Украины, если я с ней распишусь, может она получить паспорт ПМР по мне в короткие сроки?
Степан,
она может получить гражданство ПМР (находясь в браке), без соблюдения условия об годичном сроке проживания.
Конституционный закон ПМРО ГРАЖДАНСТВЕ ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
(Принят Верховным Советом Приднестровской Молдавской Республики 10 июля 2002 года)
Статья 29. Срок рассмотрения заявления по вопросам гражданства
Срок рассмотрения заявлений или представлений по вопросам гражданства не должен превышать 3 (трех) месяцев.
При этом ходатайства по основаниям приобретения гражданства рассматриваются в месячный срок.