Скажите, нужно ли им оформлять на меня дарственую или я и так, как их сын получу ее в собственность?
Мои родители в 1998 году приватизировали квартиру. Скажите, нужно ли им оформлять на меня дарственую или я и так, как их сын получу ее в собственность?
Прогнозирование вариантов решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения. Вы не указали, есть родственники, которые могут унаследовать квартиру или только Вы.
Уважаемый Сергей! Вы можете получить эту квартиру и без дарения, в порядке наследования, то есть после смерти Ваших родителей, если, конечно, в завещании будете указаны именно Вы в качестве ЕДИНСТВЕННОГО наследника, или, если НЕ БУДЕТ завещания, и не будет ИНЫХ наследников по закону ПЕРВОЙ очереди.
Мало информации чтобы ответить на вопрос получения её в собственность. Тогда как, подарить её вам они имеют право и с наименьшими затратами, при оформлении.