Как сохранить квартиру при задолженности по ипотеке и предложении банка о продаже по низкой цене?
Здравствуйте! Квартиру вы можете попытаться оставить, если в судебном порядке решите спор о выплатах, т.е. внесете сумму, чтобы покрыть всю задолженность на сегодняшний день или уже предоставите платежку. Вариант 2 выкупить квартиру самим перед судебным процессом. Любой вариант необходимо согласовывать с банком.
Вы можете попытаться отсрочить реализацию имущества, для этого при рассмотрении дела нужно заявить о предоставлении Вам отсрочки реализации заложенного имущества. В случае ее предоставления необходимо гасить ипотеку. Если этого не сделать, Вас выселят, а квартиру продадут.