Санкт-Петербург, 20.01.2017, 21:10

Бывший муж моей мамы терроризирует нашу семью - как пресечь подобное поведение?

Вопрос №12028773 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.01.2017, 21:10
Бывший муж моей мамы (мой отец) несколько лет не объявлялся и бомжевал. Причиной развода послужило его маргинальное поведение - алкоголизм, возможно наркомания, постоянная ложь, отсутствие работы и заработка. Всплывшие кредиты на огромные суммы, которые мать не и не видела, живя более чем скромно. А также регулярное воровство ее и моих вещей, украшений. И прочее прочее прочее... После развода мать не подавала на раздел имущества - у него в собственности осталась квартира. Мы остались в своей квартире. Он при своей. Однако, вероятно, уже этой квартиры у него не осталось. Поэтому теперь он объявился - регулярно стучит в окна, дверь, беспокоит соседей и нас. Опустился еще более жутко. Утром мать боится выходить на работу когда он стучится. Ни я, ни мать, ни на какой контакт с этим человеком идти не хотим. Лично мне с детских лет хватило подобного общества. Какие механизмы существуют чтобы пресечь подобное поведение с его стороны. Разговор не поможет. Человек уже невменяем похоже. А если и вменяем, вновь жалеть и слушать очередное вранье нет никаких сил. Да, стучится он строго от 8 утра до 8 вечера..
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление в полицию, привлекайте участкового. Также при необходимости подавайте в суд иск о принудительном выселении.

20.01.2017, 21:31
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Вызывайте полицию. Его будут забирать. Право на проживание у него нет, если он там не прописан или не имеет отношение к собственности.

20.01.2017, 21:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Очень все сумбурно. Он прописан в квартире матери? Если прописан, то он вправе проживать в ней. Его можно выписать если мать была собственницей а потом прописала его в квартиру, и то зависит от сроков-лет, когда такое было. Если не прописан, а просто хулиганит - ну вызывайте наряд.

20.01.2017, 21:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Странный вопрос подавайте заявление в полицию, если он у вас прописан. То подавайте в суд на раздел собственности и выписывайте.

20.01.2017, 21:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Полицию думал вызвать, но он постучит пять минут и убежит. Через три часа снова. Кого будет задерживать наряд в таком случае? Его появления постоянны но не по графику. Не будет же его появление наряд неделю караулить.. Задергал и меня и мать. К квартире в которой мы проживаем он никакого отношения не имеет.

20.01.2017, 21:23

Так купите газовый балончик и встретьте гостя с распростертыми объятьями. Грозить вам, ничего не грозит - вы защищаете свой дом от постороннего человека.

20.01.2017, 21:25

Договоритесь с участковым по месту своего жительства и при появлении "незваного гостя" звоните участковому для фиксации его прихода и неадекватного поведения.

20.01.2017, 21:34