Проблема отказа по рождению ребенка - влияние даты развода и закона о 390 днях
Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 Семейного Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке-ст. 48 ТК РФ.
Статья 48 Семейного кодекса: «Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.
Здравствуйте, Зоя Нуралиевна.
Статья 48 Семейного Кодекса РФ.
Установление происхождения ребенка
2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.
Здравствуйте. Вашему сыну необходимо обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства и ходатайство подать на проведение генетической экспертизы и всё.
Зоя Нуралиевна, не 390, а 300. Считается, что если ребенок зачат в браке, то он от мужа. В данный момент ребенок официально мужа, ему надо обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства.