Возможно ли привлечение к работе во вторую смену семейного человека, у которого есть ребенок 7 лет?
Скажите, пожалуйста, могут ли меня привлечь к работе во вторую смену, если моему ребёнку 7 лет? Если нет, то на какой документ я могу ссылаться? Спасибо!
Продолжительность рабочего времени конкретного работника устанавливается трудовым договором на основании локальных нормативных актов организации. Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором-ст. 60 ТК РФ.
Здравствуйте,
Скажите, пожалуйста, могут ли меня привлечь к работе во вторую смену, если моему ребёнку 7 лет? Если нет, то на какой документ я могу ссылаться?
Если у вас по трудовому договору предусмотрена 1 смена, то в одностороннем порядке изменять условия труда работодатель не вправе. Только по соглашению сторон.