LSN Messenger
Пенза, 21.01.2017, 00:31

Возврат в академию МВД - необходимость работы и сроки подачи документов

Вопрос №12029419 из г. Пенза
опубликован 21.01.2017, 00:31
Уволилась из академии мвд по собствен желанию в январе. Хочу восстановиться на очку. Надо мне устраиваться на работу в мвд или это не обязательно? И когда я могу подать документы на восстановление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Целесообразно будет обратиться Вам в период работы приемной комиссии Акадении, поскольку данные вопросы относятся к компетенции данной комиссии. Трудоустройство в МВД РФ не является обязательством для поступающих в Академию МВД РФ. Подробную информацию, касательно Вашего вопроса можно узнать по номеру телефона приемного отдела Академии МВД РФ.

21.01.2017, 02:19
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

О том что надообращаться в академию я знаю, по закону когда именно надо?

21.01.2017, 08:02

Доброго времени суток. Т.к. вы уволились по собственному желанию, то вам надо будет поступать заново. Работать при этом в мвд необязательно.

Порядок поступления

Для начала абитуриент должен подать заявление в выбранное учебное заведение. Эту бумагу он пишет на имя начальника МВД по месту регистрации. Документ подается до февраля года, когда планируется поступление. Абитуриент указывает выбранный ВУЗ, специальность и другие данные.

Все эти бумаги подаются в указанные заведения на рассмотрения, после чего начинается профессиональный отбор. Тут проходят экзамены, комиссии по здоровью, в том числе психологические тесты и проверка физической силы. Возраст поступающих чаще всего составляет 16-22 года. Более взрослым людям могут отказать, ведь к моменту выхода на службу они могут уже не иметь такой формы, как нужно. Крайний порог подачи документов – 24 года.

21.01.2017, 08:25

Обращаться в академию необходимо в период действия приемной комиссии. Период работы приемной комиссии необходимо уточнять в учебном учреждении. Зачастую это июль месяц.

21.01.2017, 13:07