Возможно ли провести медиацию по конфликтам с буллингом, если учитель обучен только отдельным элементам медиации?

• г. Тольятти

Имеет ли право учитель, обучившийся только отдельным элементам медиации (не целостному процессу с освоением техник, приемов, изучением положений ФЗ «О медиации…»), успешно применяющий имеющиеся в его арсенале приемы медиации и успешно регулирующий при этом несложные конфликты с несколькими участниками, провести медиацию с участием многих сторон в конфликте с элементами буллинга (намеренного причинения морального или физического вреда) между школьниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Да нет конечно же! Откуда Вы всё это взяли? Что за фантазии?

Профессиональный стандарт посмотрите:

Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544 н (ред. от 05.08.2016) "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)" (Зарегистрировано в Минюсте России 06.12.2013 N 30550)

www.consultant.ru