Иркутск, 21.01.2017, 07:54

Наследование при смерти бывшего мужа - как будут разделены квартира и ипотека?

Вопрос №12029854 из г. Иркутск
опубликован 21.01.2017, 07:54
Я развелась с мужем. В браке родили 2-х детей (пока не совершенно летние), приобрели квартиру в ипотеку (за нее еще платить 12 лет) на правах собственности пополам. Оформлена ипотека на мужа бывшего, я - созаемщик. Так же в браке приобретена машина. Если он снова женится и погибнет, как будет проходить наследование? На алименты я не подала, договорились устно, он оставляет квартиру мне и детям, сам платит ипотеку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он снова женится и погибнет, как будет проходить наследование? На алименты я не подала, договорились устно, он оставляет квартиру мне и детям, сам платит ипотеку.

Его имущество - половина квартиры, машины будет поделено между его женой и детьми.

21.01.2017, 08:04

Если он снова женится и погибнет, как будет проходить наследование?

- вы претендовать на наследство не можете, однако ваши дети являются наследниками первой очереди. Но вам нужно подать на раздел имущества и на алименты.

21.01.2017, 07:56

Но первые то в очереди мои дети, жена ничего не должна унаследовать, пока живы мои детки?

21.01.2017, 10:31

Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются: его дети от всех браков, супруга, родители в равных долях, поэтому его супруга и все его дети будут иметь право на наследство.

21.01.2017, 10:36

Добрый день, уважаемая Юлия

Наследники законная жена, дети и родители умершего. Поэтому вот так

Удачи Вам и вашим близким!

21.01.2017, 10:43

Она то же наследница первой очереди будет

Статья 1142. Наследники первой очереди

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

21.01.2017, 10:50

Машина приобреталась в браке в кредит. На кого повесят кредит и кому отойдет машина? Будет не справедливо, если на меня перейдет кредит, а машину унаследует жена будущая. ..

21.01.2017, 10:45

Здравствуйте! Если ТС в браке приобретено, то 1/2 доли будет выделена, как совместно нажитая, другая часть пойдет по наследству. Если наследники принимают наследство, то принимают и долги.

21.01.2017, 10:48