Таганрог, 26.01.2011, 09:33

При получении наличных Сбербанк в соответствии со внутренними инструкциями удерживал 1%.

Вопрос №1202998 из г. Таганрог
опубликован 26.01.2011, 09:33
Судом взыскано с ответчика 100000 р. Добровольно ответчик долг не погасил. Решение исполнялось через службу судебных приставов. Денежные средства перечислялись на мою сберегательную книжку. При получении наличных Сбербанк в соответствии со внутренними инструкциями удерживал 1%.
Лучший ответ
Рекомендуется

1% -это тариф Сбербанкаиза выдачу наличных средств, поступивших из других организаций. В данном случае - службы судебных приставов. Т.е. должник имея возможность погасить долг непосредственно мне, этого не сделал. Всё равно считаю, что долг полностью не возмещён. Если дадите эл. адрес, сообщу о результате через пару месяцев. Долг, если честно, в полном объёме не погашен.

26.01.2011, 17:49

Здравствуйте Михаил.

В данном случае нет.

26.01.2011, 10:31

Право, то вы имеете. Другое дело, на сколько это право может быть реализовано.

26.01.2011, 12:34

Суд так и посмотрит, как Вам ответил Белоусов С.Н.

Этот 1% не является суммой в возмещение вреда. Или Вы считаете что плата за перевод денежных средств причинила Вам вред? Тогда взыскивайте ее со Сбербанка.

Должник свою обязанность перед Вами выполнил, деньги перечислил. При исполнении судебного решения Вы вправе были выбрать способ исполнения решения способом, исключающим взимание дополнительных сумм банком.

У Вас нет основания для обращения в суд. Правового основания.

Только право на такое обращение. С Вашей энергией и нежеланием прислушаться к ответам - полагаю, Вы его реализуете. Поэтому - желаю Вам удачи.

26.01.2011, 13:34

Попробуйте. Так же можете обратиться в суд за индесацией, части долга. Если нужна помощь по взаимодействию со слусбой приставов обращайтесь. belousov85s@mail.ru, тел 8-919-896-3226, городской 39-2005.

27.01.2011, 09:52

Ведь я оплачивал ремонт, услуги эксперта, представителя наличными и, соответственно, эту же сумму должен получить с ответчика!!! Почему тогда нет?

26.01.2011, 10:41

Как суд посмотрит. Но в соответствии с положениями ГК РФ ущерб мне должен быть возмещён в полном обЪёме!!!!))))

26.01.2011, 12:42

1% -это тариф Сбербанкаиза выдачу наличных средств, поступивших из других организаций. В данном случае - службы судебных приставов. Т.е. должник имея возможность погасить долг непосредственно мне, этого не сделал. Всё равно считаю, что долг полностью не возмещён. Если дадите эл. адрес, сообщу о результате через пару месяцев. Долг, если честно, в полном объёме не погашен.

26.01.2011, 17:49