Представление учительства в начальных классах - поведение, предвзятость и необходимость психиатрической экспертизы
Учитель начальных классов ведёт себя предвзято к ученику и родителям. При небрежительно отзывается о родителях учеников. На критику в свой адрес начинает агрессивно себя вести, перебивает родителей, кричит. Можно ли её как то наказать и обязать пройти психиатрическую экспертизу?
Лучший ответ
Педагогические работники обязаны соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики.
Обязать пройти экспертизу конечно же не сможете. Но можете написать коллективную жалобу на имя директора с копией в отдел образования. Они будут разбираться.