LSN Messenger
Краснодар, 21.01.2017, 10:03

Что делать, если приобретенная на материнский капитал хата плохо изолирована и квадратура меньше ожидаемой?

Вопрос №12030171 из г. Краснодар
опубликован 21.01.2017, 10:03
Купила хату на материнский капитал, но при дожде поднимаются грунтовые воды и стоит вода в ней плюс к этому квадратура жилья меньше положенного! Двое маленьких детей! В доле 4 человека, но мы в ней пока не прописаны! Мужа отец свой дом хочет подарить нам или продать! Что можно сделать? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Так как несовершеннолетние дети являются собственники, то нужно согласие органа опеки на заключение договора мены. Главное, чтобы у детей была площадь не менее, чем было в прежнем.

21.01.2017, 10:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Вы можете купить у него дом в обмен на продажу этого, по другому вам нельзя будет продать. Кроме как в обмен на что то другое.

21.01.2017, 13:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Но мена на что? Можно обратно на материнский капитал?

21.01.2017, 13:27

Вы говорили, что у мужа отца есть жилой дом. Вот прежний дом можете обменять на дом, который находится в собственности отца мужа. Нужно только согласия опеки.

21.01.2017, 13:30

Но мена на что? Можно обратно на материнский капитал?

- обратно вернуть нельзя, вы можете обменять или продать дом, но нужно получать разрешение от органа опеки.

21.01.2017, 13:30

Мена - это обмен одного имущества на другое. Поэтому что и на что Вы менять будете в вопросе указано. Материнский капитал уже выплачен тому, кто продал Вам хату, поэтому про него забудьте.

21.01.2017, 13:34