Возможное предоставление рассрочки в исполнительном производстве - влияние на взыскание исполнительского сбора и оплату ущерба.
--Если рассрочку суд предоставит, будет ли взыскиваться исполнительский сбор? Ущерб нужно будет выплачивать через приставов или можно ответчику на расчетный счет?
Сбор будет взят если вы не сможете погасить долг в течении 5 дней с момента возбуждения исполнительного производства. Если же судом будет предоставлена рассрочка, тогда сбор могут взять если вы не будете своевременно проплачивать платежи.
Ущерб можно погашать как на счет взыскателя, указанный в решении суда, или полученный у него лично (лучше под роспись или указанный в договоре), так и через приставов (им надо предоставлять тогда чеки о том что платили напрямую взыскателю.