Работаю по трудовому договору без трудовой з/п получаю по чёрной ведомости а не на карту. Могут высчитывать подоходный?
Кудап высчитывать, когда о вас как о работнике никто кроме работодателя не знает. Вы нелегал. Обратитесь в прокуратуру, в гострудинспекцию для оформления вас по ТК.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Куда высчитывать, когда о вас как о работнике никто кроме работодателя не знает. Вы нелегал. Обратитесь в прокуратуру, в гострудинспекцию для оформления вас по ТК.
Здравствуйте!
Нет, не могут, так как с вашего дохода не идут перечисления НДФЛ в бюджет, который собственно и удерживается.
Налогоплательщиками налога на доходы физических лиц признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также физические лица, получающие доходы от источников, в Российской Федерации, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации (п. 1 ст. 207 НК РФ).
Дарья, здравствуйте.
Вопрос: "Работаю по трудовому договору без трудовой з/п получаю по чёрной ведомости а не на карту. Могут высчитывать подоходный?"
Ответ. Написать-то могут и подоходный, но раз работаете неофициально, отчислений ни кто на Вас не делает. Постарайтесь подыскать подходящую работу. Если Вас уволитесь, тогда можете в трудовую инспекцию обращаться, Подтверждение стажа только через суд. Свидетелей ищите, которые могут подтвердить, что работали.