Наложенный арест на мои счета был отменен, но мне не вернули украденные 8000 рублей. Куда обратиться?
Добрый день. Деньги списывали не судьи. Судья только судебный приказ вынесла. Взысканием денег занимаются приставы. Вам надо к приставам обращаться и требовать деньги обратно или требовать от получателя денежных средств возврата неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ)
Можете, конечно, в прокуратуру обратиться. Но, деньги уже давно зачислены на счет Вашего кредитора. Вернуть их со счета будет практически невозможно.
В вашем случае-деньги уже были переведены взыскателю, поэтому, вам самой нужно проявить инициативу и обратиться к судье, вынесшей ивпоследствии отменившей приказ с заявлением о повороте исполнения решения
в случае, когда был отменен приведенный в исполнение судебный приказ, применяя аналогию закона и права, с учетом требований ст. ст. 443 – 445 Гражданского процессуального кодекса РФ, возможен поворот исполнения.