Как перевести пенсионные накопления на карту при оформлении РВП в РК?
Я гражданин РК делаю себе РВП и хочу перевести свои пенсионные накопления. Как это сделать? Можно ли просто открыть карту и перевести их на нее чтоб в любой момент ими воспользоваться.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вы можете открыть счет в банке. Иностранным гражданам счет в банке открывается, карта также оформляется. Что касается перевода денежных средств, то все будет зависеть от суммы. В некоторых случаях Вам потребуется подтверждать происхождение денежных средств. Это нужно уточнять в банке.
А можете просто перевести деньги на банковскую карту международной платежной системы, выпущенную в Вашем банке, и пользоваться ей в России. Декларировать денежные средства на банковской карте при въезде в РФ не нужно.