Как и кому написать жалобу на несвоевременную и неквалифицированную медпомощь в ИК, если прокуратура и ГУФСИН игнорируют эту проблему?

Скажите пожалуйста куда писать жалобу на несвоевременную и неквалифицировнную медпомощь в ИК если прокуратура и ГУФСИН просто отписываются от жалоб.
Лучший ответ

Добрый день.

Неоказание помощи или неквалифицированную помощь необходимо доказать.

Жалобу пишите в Общественный совет при УФСИН региона и вышестоящий орган прокуратуры.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если прокуратора и ГУФСИН никак не реагируют, обращайтесь к своему адвокату или пишите в контролирующие органы (Следственный комитет). И направьте копии жалобы в те инстанции, которые до этого отписывались.

Благодарю Вас!

Добрый день, необходимо направить жалобы по почте, так как они обязаны принять их и рассмотреть в установленный законом срок. Всегда остается прокуратура как надзорный орган.

Спасибо за дельный совет!