Уфа, 21.01.2017, 13:49

Можно ли подписать службу по контракту с 9 классным образованием, если сейчас проходить срочную службу.

Вопрос №12031058 из г. Акъяр
опубликован 21.01.2017, 13:49
Можно ли подписать службу по контракту с 9 классным образованием, если сейчас проходить срочную службу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мой сын после 9 класса учился в колледже, не окончив 3 курс уехал в армию и сейчас хочет подписать контракт на службу, можно ли подписать контракт.

21.01.2017, 14:22

Мой сын после 9 класса учился в колледже, не окончив 3 курс уехал в армию и сейчас хочет подписать контракт на службу, можно ли подписать контракт.

Если три месяца по призыву служит, то может. Неужели не понятно ответили процитировав НПА?

21.01.2017, 14:29

Добрый день, уважаемая Малика

Он может подписать контракт на службу в армии после окончания срочной службы

Удачи Вам и вашим близким!

21.01.2017, 14:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (ред от 15.08.2026)

Нет, нельзя. Сначала Вы пройдете срочную службу. А потом можете поступить на военную службу по контракту. Удачи Вам и всего хорошего!

21.01.2017, 13:50
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Можно ли подписать службу по контракту с 9 классным образованием, учился после 9 класса в колледже искусств,3 курс не окончил, сейчас проходить срочную службу.

21.01.2017, 13:58

Контракт о прохождении военной службы вправе заключать военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев. Ст.34 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

21.01.2017, 14:04

Мой сын после 9 класса учился в колледже, не окончив 3 курс уехал в армию и сейчас хочет подписать контракт на службу, можно ли подписать контракт.

21.01.2017, 14:22

Мой сын после 9 класса учился в колледже, не окончив 3 курс уехал в армию и сейчас хочет подписать контракт на службу, можно ли подписать контракт.

Если три месяца по призыву служит, то может. Неужели не понятно ответили процитировав НПА?

21.01.2017, 14:29

Добрый день, уважаемая Малика

Он может подписать контракт на службу в армии после окончания срочной службы

Удачи Вам и вашим близким!

21.01.2017, 14:38