Розыскная деятельность участкового уполномоченного полиции

Имеет ли уполномоченный участковый полиции полномочия проводить оперативно-розыскную деятельность?

Лучший ответ

Оперативно-розыскная деятельность - вид деятельности, осуществляемой гласно и негласно оперативными подразделениями государственных органов, уполномоченных на то настоящим Федеральным законом (далее - органы, осуществляющие оперативно-розыскную деятельность), в пределах их полномочий посредством проведения оперативно-розыскных мероприятий в целях защиты жизни, здоровья, прав и свобод человека и гражданина, собственности, обеспечения безопасности общества и государства от преступных посягательств.

Участковый уполномоченный не входит в оперативные подразделения.

Добрый день. Участковый не имеет полномочий проводить оперативно-розыскную деятельность. Для этого есть другие сотрудники уголовного розыска.