Санкт-Петербург, 21.01.2017, 14:30

Могут ли снять с жил учета и выписать с адреса в/ч военнослужащего и как защищены его права? Вопрос юристу

Вопрос №12031215 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.01.2017, 14:30
Служу с 2004 г. в в/ч, расположенной в городе, где родилась и была прописана. В 2005 мама приватизировала квартиру только на себя, я в 2006 прописалась по в/ч, а в 2010 встала на жил учет. Сегодня уже 13 лет выслуги и все в одной в/ч. Новый юрист в/ч явно намекает, что могут снять с жил учета и выписать с адреса в/ч, т.к. меня поставили на жил учет не правомерно... Прав ли он и как в этом случае защищены мои права как военнослужащего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Мария, к сожалению, такие решения Джо принимает и снимает военнослужащих с учета нуждающихся в жилых помещениях. Они считают, что лицо имеет бессрочное право пользования квартирой, поскольку отказалось от приватизации, в связи с чем обеспечено жилым помещением. Это неправильно, поэтому многие обращаются в суд. Однако, практика очень противоречивая.

Удачи вам и всего наилучшего.

21.01.2017, 14:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

--- Здравствуйте, юрист совершенно прав. Но с момента преднамеренного ухудшения вами жилищных условий, прошло более 5 лет. Снять с очереди могут и заново поставить, т.е. передвинуть вас. Удачи Вам и всего хорошего.

21.01.2017, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

С 2008 проживаю по съемным квартирам, есть договора с собственниками. Мать обратно не пускает и не пропишет, ведь ее права как собственника защещены. От войск в ноябре 2015 дали служ. Квартиру, проживаю по договору пользования. Получается все участники распределения, комиссии, ревизоры по жил учету так глупы, что своими решениями ввели меня в заблуждение, и столько лет я просто потеряла. Теперь есть ли мсысл стать участником НИС?

21.01.2017, 15:35

Мария, дело не в том, что кто-то глуп, просто Джо трактует закон так, как им выгодно. И случаи, когда снимают с учета, в том числе по данному основанию, случаются. Фактически вы добровольно прекратили свое бессрочное право пользования квартирой, поэтому снятие вас с учета будет незаконным.

21.01.2017, 16:15