Вопрос о взыскании госпошлины при заключении мирового соглашения по иску о разделе квартиры
В мировом соглашении оговорите и этот вопрос: на кого лягут судебные расходы, в том числе расходы по оплате государственной пошлины при подаче иска.
Здравствуйте. В мировом соглашении стороны прописывают порядок распределения судебных расходов по делу. Само мировое соглашение не оплачивается.
Супруга подала иск в суд на раздел квартиры. Квартира куплена в браке на мое имя. Будет третье заседание суда. Если мы заключим мировое соглашение, будет ли суд взыскивать с меня (ответчика) часть заплаченной истцом до суда госпошлины? (За мировое соглашение я платить должен - это я понимаю)
Так в мировом соглашении это пропишите кто и за что и сколько должен.