Врач-акушер-гинеколог обратился в суд по вопросу возмещения пенсионных выплат
Сложно ответить каким Постановлением за подписью Зурабова потрясли перед носом, но в соответствии с законом 173-ФЗ О трудовых пенсиях, при расчете размера пенсии, а точнее начального пенсионного капитала учеба не включается в страховой стаж. Но есть в законе пункт 4 статьи 30, который позволяет это сделать без всякого судебного порядка, т.е. применить нормы старого законодательства, т.к. Вы учились во время его действия. Но в этом случае и расчет пенсии будет производиться по нормам того же законодательства. А оно содержало ограничения по размеру пенсии.
А вот взять кое что из старого законодательства, а затем применить самое интересное из нового не получится даже в судебном порядке.
Что касается "врачам не начисляется льготная пенсия". Вы работали врачом с 2.08.1982. 30 лет работы было бы 02.08.2012. Ведь врач акушер-гинеколог не является врачом-хирургом или врачом-анестезиологом-реаниматором или оперирующим врачом для того, чтобы исчислять этот стаж год за полтора. На акушерок не надо равняться.
P.S. Самое непонятное из вопроса. Пенсия назначена с 15.01.2011. Речь идет о вопросе - "Почему изменилась сумма?". Какая сумма изменилась? Когда она успела измениться? Относительно чего она изменилась если раньше ничего не выплачивалось?