Вопрос о легитимности передачи апелляции в отзыв ответчику после истечения установленного срока
Да, ответчик имеет право подать возражения на апелляционную жалобу, поэтому срок не нарушен. 06.02.17 года. Дело будет направлено в суд апелляционной инстанции. Всего доброго.
Здравствуйте.
Все законно. Срок уже не будет считаться пропущенным, поскольку Вы подали данную жалобу. Это обычная практика.
Добрый день, если вы Апелляцию подала в последний возможный день 09.01.2016, и навашем экземпляре стоит штамп и число Ее принятия, все хорошо.
--- Здравствуйте, нет вами срок на обращение в суд, не пропущен. А суд верно ждёт отзыв на апелляционную жалобу от ответчика. (как понятно из вопроса). Удачи Вам и всего хорошего.
Срок не будет пропущен, так как суд, а не истец, виновен в задержке передачи апелляционной жалобы в коллегию по гражданским делам областного суда. Удачи.
Если вы уложились в срок подачи жалобы, то срок не нарушен. Ваше дело будет направлено в суд апелляционной инстанции вместе с возражениями ответчика на апелляционную жалобу.
Апелляцию подала в последний возможный день 09.01.2016, но районный суд не передал апелляцию в областной суд, а отдал на отзыв ответчику до 06.02.2016. Это законно? Не будет ли пропущен мной срок?
Законно. Срок пропущен не будет.