Что может сделать кредитор, если его права и законные интересы нарушены действиями арбтитражного управляющего?
Прошу Вас ответить на такой вопрос:
Каков порядок обжалования действий арбитражного управляющего? Что может сделать кредитор, если его права и законные интересы нарушены действиями арбтитражного управляющего? Каковы возможные последствия для арбитражного управляющего?
Заранее благодарю.
Уважаемый Андрей, кредитор вправе обратиться в арбитражный суд с жалобой о нарушении его прав и законных интересов действиями арбитражного управляющего (в порядке ст. 60 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»). Жалоба рассматривается судьей, который ведет дело о банкротстве, по результатам рассмотрения выносится определение, где, в случае удовлетворения Вашей жалобы, арбитражного управляющего обяжут устранить допущенные нарушения прав и интересов кредитора. Определение может быть обжаловано в апелляционной и кассационной инстанциях. Не совсем понятен вопрос в части возможных последствий для управляющего. Если у Вас какая-то реальная ситуация, опишите ее, м.б. подскажу что-то конкретное. Желаю успехов.