Возможно ли использовать автомобиль, принадлежащий умершему мужу, с ПТС и документами у нотариуса, при наличии страховки ОСАГО, в которую вписаны оба супруга?

Могу ли я пользоваться машиной, зарегистрированной на умершего мужа, ПТС и документ о регистрации ТС у нотариуса? На руках страховка ОСАГО, в которую вписаны я и умерший муж?

Лучший ответ

Добрый день! Автомобилем можно пользоваться только после оформления наследственных прав, иначе у Вас автомобиль поставят на штрафстоянку. Всех благ!

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Без документов пользоваться машиной не можете. У вас машину могут забрать на штрафстоянку.

Оформите наследство, а затем пользуйтесь..

Хороший ответ. Спасибо!