Вопрос о возможности подачи кассационной жалобы по решениям суда первой инстанции и апелляции при отсутствии удовлетворения исковых требований в связи с пропуском срока давности и ссылкой на ничтожность проток

В суде одним из главных доказательств были решения общих собраний (суд первой инстанции и апелляция). Затем подали в суд на признание недействительными решений собраний. Исковые требования оставили без удовлетворения в связи с пропуском срока давности. Можно ли подавать кассацию по первым судам? И можно ли при этом ссылаться на ничтожность протоколов тех самых собраний?
Лучший ответ

Здравствуйте, Мария! Да, так можно сделать. Желательно, конечно, Вам обратиться с документами к юристу очно, чтобы он еще раз посмотрел.

Спасибо за полезный совет!

Т.Е. кассационную жалобу всё равно писать?

Здравствуйте! Если вы не согласны с апелляционным судом, то обязательно нужно подавать кассационную жалобу в суд вышестоящей инстанции.