Вопрос о возможности подачи кассационной жалобы по решениям суда первой инстанции и апелляции при отсутствии удовлетворения исковых требований в связи с пропуском срока давности и ссылкой на ничтожность проток
В суде одним из главных доказательств были решения общих собраний (суд первой инстанции и апелляция). Затем подали в суд на признание недействительными решений собраний. Исковые требования оставили без удовлетворения в связи с пропуском срока давности. Можно ли подавать кассацию по первым судам? И можно ли при этом ссылаться на ничтожность протоколов тех самых собраний?
Лучший ответ
Здравствуйте, Мария! Да, так можно сделать. Желательно, конечно, Вам обратиться с документами к юристу очно, чтобы он еще раз посмотрел.
Спасибо за полезный совет!
Т.Е. кассационную жалобу всё равно писать?
Здравствуйте! Если вы не согласны с апелляционным судом, то обязательно нужно подавать кассационную жалобу в суд вышестоящей инстанции.
Юридические услуги в Орёл
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде