Отказ сотрудникам ДПС на составление протокола и неожиданная просьба подойти к их машине - правомерное действие?
Сегодня остановили сотрудники дпс и предложили пройти к ним в машину для составления протокола, я отказалась, после чего прождала 30 минут пока они ко мне подойдут. Они останавливали ещё другие автомобили. Подойдя ко мне сотрудник дпс сказал что протокол мне они не принесут, что я сама должна за ним подойти к их машине. Правы ли они? Спасибо.
Подобное дело рассматривал Верховный суд РФ и вынес определение, что водитель не обязан пересаживаться в автомобиль сотрудников ГИБДД.
---Здравствуйте, да правы. У них в автомобиле ноутбук и которого и заполняются Постановления, на вопросы в постановлении вы и обязаны ответить. Удачи Вам, и всего хорошего.