Сотруднику гибдд суд назначил штраф

• г. Ижевск

Штраф в размере 30000 руб назначается через суд или могут сотрудники ГАИ выписать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Назначает суд. Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".