Имею рвп лица без гражданства в Краснодарском крае, могу ли я сделать полис медицинского страхования в другом регионе?

Лучший ответ

Добрый день. Нет оснований для этого. Вы должны находиться (жить и работать) там, где у Вас РВП. Если же Вы работаете в другом месте без разрешения от органа по вопросам миграции на переезд, то рискуете тем, что в любой момент времени Вас поймают, аннулируют РВП и выдворят из РФ (+ щтраф по ст. 18.8 КоАП РФ) с последующим ограничением въезда.

Здравствуйте! Получить полис медицинского страхования в другом регионе можете, без проблем путем обращения в медицинскую страховую компанию.