Как получить звание Ветеран труда стаж работ учителем 34 года.
Здравствуйте Любовь. На эти вопросы отвечает Федеральный закон № 5-ФЗ «О ветеранах». Подтвердить не менее чем 40-летний трудовой стаж для мужчин и 35-летний – для женщин.
Только по стажу никак. Если основной аргумент стаж, то увы, но ничего не получить.
Любовь Васильевна,
смотрите УКАЗ Главы Удмуртской республики от 27 января 2006 года N 8 "О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА" В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ", ЗАКОН О ЗВАНИИ "ВЕТЕРАН ТРУДА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ" от 28 августа 2007 г. N 887-III
указанные НПА представлены в интернете.
Добрый вечер! Вам необходимо обратиться в органы соц. опеки по месту жительства, так как в каждом регионе имеются свои локальные нормативные акты о получении звания "Ветеран труда".