Процесс приватизации квартиры с участием родителей и брата - влияние налога на недвижимость на инвалидов и пенсионеров
У моих родителей есть квартира, прописаны родители и брат, собираемся ее приватизировать, но сначала на брата т.к. родители правом бесплатной приватизации уже воспользовались, после приватизации брат по дарственной перепишет квартиру на родителей по 50% каждому. Папа является инвалидом 2 й рабочей группы, мама пенсионерка, будут ли они платить налог на недвижимость?
Лучший ответ
Здравствуйте! НДФЛ с дарения не возникает, так как близкие родственники. Налог на имущество инвалиды 1 и 2 группы, пенсионеры не платят в отношении одного объекта недвижимости. Для этого заявление нужно подать в налоговую.
Спасибо за грамотный ответ!