Как сделать дочь совладелицей ипотечной квартиры при предоставлении суммы на досрочное погашение кредита?
Дочь в гражд. Браке, только что въехали в ипотечную квартиру. Ип. кредит взят на её мужа, он же и является плательщиком, зарплата больше. Понятно, что если у них не склеится, то дочь окажется без жилья. Где-то через полгода мы, родители, сможем дать дочери сумму на досрочное погашение кредита. Как грамотно сделать так, чтобы при этом дочь стала совладелицей квартиры? Спасибо.
Лучший ответ
Нив коем случае не давайте дочери денег на погашение кредита сожителя. Даже если брак будет зарегистрирован, квартира не станет общим имуществом супругов, дочь права собственности на на квартиру не приобретет. И банку еще один заемщик не нужен.
Спасибо за ответ!
Нехорошая ситуация. Нужно вносить изменения в договор дду, заключать его в новой редакции и вводить туда дочь, посоветуйтесь с банком, только это ооочень портит отношения. Кредитный договор тоже лучше переоформить на двоих. Были бы в браке было бы проще.
Благодарю за потраченное время!