Как получить российское гражданство для гражданки Украины, проживающей в Москве и находящейся в браке с россиянином?

Я гражданка украины в браке 6 лет, муж россиянин. У меня рвп до 18 года, но я нигде не прописана т.к. рвп получила в ростове а проживаю в москве. Вопрос что дальше делать? Как получить российское гражданство? Есть ли упрощенная форма? Как мне сейчас зарегистрироваться? Или все надо начинать сначала? Может это важно я из донецкой республики.
Лучший ответ

Вы можете обратиться в органы ФМС с заявлением о получении гражданства по браку. Решение о предоставлении гражданства принимается в течение 12 месяцев с момента подачи заявления. Гражданство считается полученным в день выдачи на руки российского паспорта.

Я пошла учится на права. У меня рвп полученное в ростове, но я не прописанна ни где. могу я сейчас прописаться в Москве по месту жительства?

Здравствуйте, Майя!

Надо было зарегистрироваться в течении 7 рабочих дней. Написали, что разрешение на временное проживание (РВП) в РФ до 2018 год, то есть получено в 2015 году. У вас как минимум 2 срочных вопроса, которые вам надо решить, а получение ВУ отложить: это ежегодное уведомление (за 2015-2016 г.г.) и отсутствие регистрации. Остались вопросы пишите. Желаю удачи!