Вопрос о правильном расчете больничного после декретного отпуска
Вопрос: "Вопрос из Санкт-петербурга. У меня общий трудовой стаж более 8 ми лет. Я вышла на работу через год после окончания декретного отпуска. В последний трудовой год 2012 й я заработала 316497 рублей. Бухгалтер новой организации, где я сейчас работаю, утверждает, что раз я где-то "гуляла" целый год после декретного отпуска, то теперь для расчета больничного она берет 2012 й год и 2016 й. Последний год у меня "пустой", поэтому 1 го сумма больничного дня составляет 160 рублей. Прав ли бухгалтер?"
Ответ. Обратитесь за разъяснениями в прокуратуру.