Мать не платит алименты, как взыскать долг?
Я опекун ребенка 17 лет. С 2005 года мать не платила алименты. Начала платить в 2016 году. Можно ли взыскать алименты за те года.
Лучший ответ
Добрый день! В определенных случаях взыскать можно алименты за последние три года.
Ст 107 СК РФ
Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Добрый вечер! Из вашего письма непонятно. Мать должна была по суду выплачивать алименты, но не платила? Или не платила по собственному желанию? Вы обращались по взысканию алиментов?