Как рассчитать срок окончания судебного арбитражного решения, выпавшего на выходной день

• г. Майкоп

Если срок судебного арбитражного решения был 21.12.16, то он оканчивается 21.01.2017? или если выпало на субботу выходной день согласно закону переносится на слеующий рабочий тоесть понедельник? И где в статьях это указано в арбитраже такое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр

Последний день - 20 января 2017 год.

Ничего никуда не переносится

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Александр, добрый день! Полезно будет изучить статью 114 АПК. Если Вас интересует более детальная консультация, то можете связаться со мной по почте: dgd2008@outlook.com С уважением, юрист Габдрахманов Денис Габдуллович!

Статья 114. Окончание процессуальных сроков

1. Процессуальный срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующий месяц и число последнего года установленного срока.

2. Процессуальный срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца установленного срока. Если окончание процессуального срока, исчисляемого месяцами, приходится на месяц, который соответствующего числа не имеет, срок истекает в последний день этого месяца.

3. Процессуальный срок, исчисляемый днями, истекает в последний день установленного срока.

4. В случаях, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается первый следующий за ним рабочий день.

5. Процессуальное действие, для совершения которого установлен срок, может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня установленного срока.

6. Если заявление, жалоба, другие документы либо денежные суммы были сданы на почту, переданы или заявлены в орган либо уполномоченному их принять лицу до двадцати четырех часов последнего дня процессуального срока, срок не считается пропущенным.

7. Если процессуальное действие должно быть совершено непосредственно в арбитражном суде или другой организации, срок истекает в тот час, когда в этом суде или этой организации по установленным правилам заканчивается рабочий день или прекращаются соответствующие операции.