Чем регламентирована работа водителя автоэвакуатора. Его права и обязанности? Спасибо.
Трудовым договором и должностными инструкциями регламентирована работа в конкретной организации.
Доброго времени суток, Анатолий.
Прежде всего трудовым договором регламентирована работа. И должностными инструкциями (которые работник должен принять под роспись).
1.Трудовым договором
2.должностной инструкцией водителя автоэвакуатора
3. инструкцией по охране труда
4. Правилами внутреннего трудового распорядка и другими локальными актами организации
ОБЯЗАННОСТИ
Управление автомобилями-эвакуаторами всех типов и марок, отнесенными к категориям транспортных средств "С" и "Е".
Устранение возникших во время работы на линии эксплуатационных неисправностей подвижного состава, в том числе требующих разборки механизмов.
Выполнение регулировочных работ в дорожных условиях при отсутствии технической помощи.
Управление автоподъемными механизмами, оснащенными различными грузозахватными приспособлениями, при выполнении сложных работ по погрузке, разгрузке, перегрузке и транспортировке автомобилей, требующих повышенной осторожности.
Перестановка (подъем и перемещение на длину стрелы крана) автомобилей, их буксировка на жесткой сцепке.
ПРАВА
Работник имеет право на:
- предоставление ему работы, обусловленной трудовым договором;
- рабочее место, соответствующее государственным нормативным требованиям охраны труда и условиям, предусмотренным коллективным договором;
- полную достоверную информацию об условиях труда и требованиях охраны труда на рабочем месте;
- профессиональную подготовку, переподготовку и повышение своей квалификации в порядке, установленном Трудовым кодексом РФ, иными федеральными законами;
- получение материалов и документов, относящихся к своей деятельности;
- взаимодействие с другими подразделениями Работодателя для решения оперативных вопросов своей профессиональной деятельности.