Управление Роскомнадзора требует отменить регистрацию телепрограммы «РАЗГОВОР С ВЛАСТЬЮ» из-за отсутствия выхода в эфир более одного года - основание для судебного иска

Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Энской области обратилось в суд с иском к Администрации Энского муниципального района Энской области о признании свидетельства о регистрации средства массовой информации - телепрограммы «РАЗГОВОР С ВЛАСТЬЮ», недействительным, мотивируя его тем, что средство массовой информации - телепрограмма «РАЗГОВОР С ВЛАСТЬЮ» зарегистрирована 01.10.1999 года Энским региональным управлением регистрации и контроля за соблюдением законодательства РФ в области печати и средств массовой информации государственного комитета РФ и печати. В ходе проверки, которую проводило Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Энской области было установлено, что учредителем данного СМИ является ответчик Администрация Энского муниципального района Энской области, однако с момента регистрации телепрограммы «РАЗГОВОР С ВЛАСТЬЮ» заявлений от учредителя в регистрирующий орган о перерегистрации СМИ, внесении изменений в свидетельство о регистрации СМИ, прекращении деятельности, иных изменениях не поступало. По данным ЕИС Роскомнадзора по состоянию на 30.10.2013 года в реестре лицензий отсутствует информация о выдаче лицензии на вещание данной телепрограммы, а так же отсутствуют сведения в сетке вещания телепрограмм, предназначенных для распространения на территории Энской области. В связи с тем, что осуществление вещания возможно только после получения лицензии, её отсутствие свидетельствует о невыходе телепрограммы «РАЗГОВОР С ВЛАСТЬЮ» в эфир длительное время – более одного года. Таким образом, истец полагает, что учредитель и редакция СМИ деятельностью по выпуску телепрограммы в свет не занимаются длительное время – более одного календарного года, что является основанием для признания свидетельства о регистрации СМИ недействительным. На основании изложенного, Управление Роскомнадзора просит суд признать свидетельство о регистрации средства массовой информации – телепрограммы «РАЗГОВОР С ВЛАСТЬЮ» от 01.10.1999 года № Х-000018 недействительным, так как оно не выходит в свет более одного года. Правомерно ли требование Роскомнадзора? Какое решение должен принять суд? Ответ обоснуйте.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Правомерно ли требование Роскомнадзора? Какое решение должен принять суд? Ответ обоснуйте.

_ Уже обосновали. А Вы? Решение задач услуга платная.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.