Как оформить детское пособие через своего работодателя, если жена без гражданства? И возместят ли утраченную сумму?
Могу ли я оформить детское пособие через своего работодателя? Жена является лицом без гражданства документы делаю ей в уфмс только получили рвп разрешение на времянное проживании на теретории рф. по рвп зарегистрировали брак и я смог оформить своих детей на себя. И возместят ли мне утраченную сумму пособия? Так как оформить детей смог только когда младшему ребёнку уже восемь месяцев. Подскажите что и в каком порядке мне нужно делать. Зарание спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Алексей. Все что вы можете оформить через своего работодателя, это в отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет. Соответственно, будете получать пособие на ребёнка пока ему не исполнится полтора года.