Санкт-Петербург, 26.01.2011, 13:55

Проблемы с кредитами - что могут сделать банки и судебные приставы? Как защитить имущество семьи?

Вопрос №1203292 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.01.2011, 13:55
Сестра набрала кредитов в 4 банках, поступают звонки из банков о том что плата не производится по кредитам! Живем в 3-х комнатной приватизированной квартире она имеет 2 доли из 5. Какие действия могут предпринять эти банки? И могут ли суд. приставы описывать имущество других членов семьи? Ордер выписан на маму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Банки могут обратиться в суд с требованием о досрочном расторжении кредитного договора и взыскании долга. Приставы-исполнители начинают работать на основании исполниетльного листа, который выдается судом после вступления в силу решения. Накладывать арест не на имущество должника приставы-исполниетли в рамках исполниетльного производства не могут. При наложении ареста Вам нужно будет доказывать, что имущество принадлежит Вам, а не должнику.

С уважением, А.Сычиков.

26.01.2011, 13:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за помощь!!

Нет разницы, когда куплено имущество, - главное чье оно. Ваше - не имеют право описывать, должника - имеют, при условии, что не хватает денег для возврата долга.

26.01.2011, 14:42

А если имущество куплено до того момента как она взяла кредиты?

26.01.2011, 14:15