Проблемы с кредитами - что могут сделать банки и судебные приставы? Как защитить имущество семьи?
Здравствуйте.
Банки могут обратиться в суд с требованием о досрочном расторжении кредитного договора и взыскании долга. Приставы-исполнители начинают работать на основании исполниетльного листа, который выдается судом после вступления в силу решения. Накладывать арест не на имущество должника приставы-исполниетли в рамках исполниетльного производства не могут. При наложении ареста Вам нужно будет доказывать, что имущество принадлежит Вам, а не должнику.
С уважением, А.Сычиков.
Нет разницы, когда куплено имущество, - главное чье оно. Ваше - не имеют право описывать, должника - имеют, при условии, что не хватает денег для возврата долга.
А если имущество куплено до того момента как она взяла кредиты?