Таможенные пошлины для некоммерческих товаров с Aliexpress на сегодняшний день - изменены ли требования?

Хотелось бы знать таможенные пошлины для некоммерческих товаров (напр. С Aliexpress) на сегодняшний день. Также как раньше: 1000 евро и 31 кг. за месяц без налогообложения или введены новые требования? Заранее благодарна. Ирина.
Лучший ответ

Не введены пока. Посмотрите, например, актуальную редакцию соглашения здесь: www.consultant.ru

Благодарю за грамотную консультацию!

В соответствии со ст. 281 ТК РФ физические лица могут перемещать через таможенную границу РФ товары для личного пользования в упрощенном льготном порядке.

Такой порядок включает в себя:

полное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов, применение единых ставок таможенных пошлин, налогов или взимание таможенных платежей в виде СТП.

Мне не понравился Ваш ответ!