Когда возможно подать заявление на российское гражданство для супруга гражданина Казахстана после получения ВНЖ?
Мой супруг гражданин Казахстана, ягражданка россии, в браке мы состоим 1 год. Через месяц он получит ВНЖ, когда мы можем подать заявление на российское гражданство.
Здравствуйте! Через 2 года можете подать документы на гражданство. 1. заявление о приеме в гражданство РФ;
2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;
3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);
4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;
5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора.
Здравствуйте Ирина. Пока у него нет оснований для получения гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке. Для этого вы должны состоять в браке не менее трёх лет, чтобы основание появилось.