Как получить бесплатное МРТ после неправильного направления от врачей

Мне в ноябре 2016 г. в Моники в заключении ревматолог назначил мрт пройти по месту жительства бесплатно.. Однако, когда я пошла в поликлинику, чтобы мне выдали направление, заведующая сама решила, что мне нужно сделать кт поясничного отдела.. Дали направление в общем на кт. Рентгенолог не понял, зачем меня направили на кт-если ревматолог ясно написал, что нужно делать мрт поясничного отдела позвоночника. В итоге я прошла кт, где в описании написано дообследоваться, сделать опять мрт.. Пришла в поликлинику опять.. где заведующая сказала, что подождите новогодние праздники-возможно вам дадут талон на бесплатное мрт.. Итог-протянула все это уже три месяца, в феврале мне ехать в моники-а у меня нет мрт. Терапевт так и намекал, что я должна идти платно.. хотя ревматолог говорил, что мне обязаны сделать бесплатно. Платно не могу проходить... так как я итак много прохожу лечение платное.. и нахожусь в декретном отпуске. Декретные не получаю, т.к. моя организация банкрот. Денег нет. Что мне теперь делать? По хорошему врач наверное должен написать ревматологу, что не могут сделать мрт бесплатно по такой-то причине... в итоге терапевт меня игнорирует. Ушел от ответа. Что мне делать далее, подскажите?
Лучший ответ

Жаловаться в Ваш Минздрав, на что уйдет еще не менее месяца. Вам надо было не соглашаться на КТ, это-же все равно облучение, так еще и МРТ. Надо было настаивать. Решать-то ревматологу, а не заведующему. Ревматологу нужно заключение, а не отписка о том, что пройти не можете. Идите к зав. отделением, требуйте. Пусть Вам в тот-же день и делают МРТ. Или пригрозите жалобами в Минздрав.

Спасибо за помощь!